Albo d’Onore StraFrosinone

Albo d’ORO della StraFrosinone Maschile

AnnoAtletaSocietà
2018Diego PAPOCCIA RUNNERS TEAM COLLEFERRO
2017Carmine BUCCILLICORRIALVITO
2016Francesco BARRALIRI RUNNERS
2015Ivan VALENTIFIAMME GIALLE SIMONI
2014Diego PAPOCCIARCF ROMA SUD
2013ABDELEKRIM KABBOURI ASD U.S. ATERNO PESCARA
2012Mohammed LAMIRIASD ECOMARATONA DEI MARSI
2011Tayeb FILALIACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
2010 *Diego PAPOCCIA POD. AMATORI MOROLO
2009 *
Gianluca BONANNICOLLEFERRO ATLETICA
2008 *Diego PAPOCCIA RUNNERS CLUB ANAGNI
2007Tayeb FILALIACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
2003Maruf ABDERRAHIMG.S. AMLETO MONTI TERNI
2002Hassan LOKHILICAT SPORT ROMA
2001Joshua ROPATL. CASTELLO FIRENZE
2000Angelo CAROSIG.S. FORESTALE
1999Edizione VALEVOLE CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI
1998Jonah KIPTARUSATL.SANGIOVANNESE
1997Jonah KIPTARUSATL.SANGIOVANNESE
1996Salem MAJDOUBIATL.FERENTINO FR
1995Emilio PERRILLOCUS CASSINO FR
1994Ruben BOIYOKENYA
1993Angelo CAROSIG.S. FORESTALE
1992CHEROMEYKENYA
1991
Leandro CROCEFIAMME ORO
1990Silveria DIAMANTINOBRASILE
1989Angelo CAROSIG.S. FORESTALE
1988Giuseppe DENTIG.S. CARABINIERI
1987Leandro CROCEFIAMME ORO
1986Claudio GIACHELPINTO GOMME
1985Sergio CAPOROLLEY GO
1984Michelangelo ARENACOOP 2001
1983Sergio CAPOROLLEY GO
1982Paolo ACCAPUTOFIAMME GIALLE
1981Massimo SANTAMARIAATL.IRPINIA
1980Arturo IACONAFIAMME GIALLE
1979Paolo ACCAPUTOFIAMME GIALLE

 

Albo d’ORO della StraFrosinone Femminile

AnnoAtletaSocietà
2018Alessandra SCACCIAATLETICA COLLEFERRO SEGNI
2017Ilaria TERSIGNIROMATLETICA FOOTWORKS
VILLAGE
2016
Alessandra SCACCIACOLLEFERRO ATLETICA
2015Eleonora BAZZONIRCF ROMA SUD
2014Eleonora BAZZONIRCF ROMA SUD
2013Eleonora BAZZONIRCF ROMA SUD
2012Romina D'AURIAA.S.D. POD. TERRACINA UISP
2011Eleonora BAZZONIRCF - RUNNING CLUB FUTURA
2010 *
Annalisa MIACCICOLLEFERRO ATLETICA
2009 * Chiara COLATOSTIPOLISPORTIVA NAMASTE'
2008 *
Antonietta D'ORSI ATL. TRAINING
2007Hanane JANATACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
2003Josephine KIPROPAICS MARATHON ROMA
2002Eva WOSIESZEKOLD DEVILS ROMA
2001Amina EDDARGAOUIATL. UISP MONTERONTONDO
2000Tiziana BIFERACUS ROMA
1999Edizione VALEVOLE CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVE
1998Anna BIANCOATL. AVERSA
1997Anna BIANCOATL. AVERSA
1996Anna BIANCOATL. AVERSA
1995Anna BIANCOATL. AVERSA
1994Doriana CETORELLISAI ASSICURAZIONI RM
1993Silvana CUCCHETTIFIAT SUD FORMIA
1992Gabriella STRAMACCIONICISES FRASCATI
1991Gabriella STRAMACCIONICISES FRASCATI
1990Gabriella STRAMACCIONICISES FRASCATI
1989Gabriella STRAMACCIONICISES FRASCATI
1988Fabiola PAOLETTICISES FRASCATI
1987Doriana CETORELLIA.S. FRASCATI
1986Donatella PICONEAm.VILLA PAMPHILI RM
1985Anna VILLANIA.S. FRASCATI
1984Silvana CRUCIATAFIAMMA IFIN ROMA
1983Silvana CRUCIATAFIAMMA IFIN ROMA
  • * Gara valevole solo per il Memorial Renna  
  • NB dal 2004 al 2006 gara non disputata